Суд признал Бориса Беккера виновным по ряду пунктов дела о банкротстве

Британский суд признал бывшую первую ракетку мира Бориса Беккера виновным по четырем пунктам обвинения по делу, связанному с его банкротством в 2017 году. Еще по 20 пунктам он был оправдан, сообщает Sky News. Шестикратному победителю турниров Большого шлема может грозить лишение свободы сроком до семи лет.

Борис Беккер
Борис Беккер

Знаменитый немецкий теннисист, который с 2012 года проживает в Великобритании, обвинялся в том, что в ходе процедуры личного банкротства, которую он проходил в 2017 году, якобы умышленно сокрыл свое имущество, деньги и активы, чтобы избежать уплаты долгов. Адвокаты Бориса Беккера в ходе процесса пытались доказать, что виноваты во всем консультанты по банкротствам, услугами которых их подзащитный активно пользовался, чтобы урегулировать свои долги, и которым чрезмерно доверял, но они его подвели.

Однако суд все же счел спортсмена виновным в том, что тот скрыл часть имевшихся у него средств, переводя их на другие счета, не сообщил о наличии у него недвижимости в Германии и акций в технологической компании, а также о взятом кредите на сумму €825 тыс. После оглашения решения суда Борис Беккер был отпущен по залог до вынесения приговора, что, как ожидается, произойдет 29 апреля.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика