В каком районе Ярославля купить квартиру

Город Ярославль является крупным экономическим, промышленным и культурным центром центральной России. Он активно развивается, растет и количество проживающих в нем людей. По этой причине в городе всегда есть спрос на покупку жилья. 

Найти подходящий вариант квартиры можно на сайте агентства недвижимости “Этажи” по ссылке https://yar.etagi.com/realty/. Здесь представлены объекты, которые отличаются планировкой, площадью, качеством ремонта, наличием мебели и другими параметрами. Важным моментом при выборе квартиры является ее расположение. 

Кировский и Ленинский районы

Это исторический центр города. Здесь преобладают дома советского периода. Однако при этом девелоперы реализуют оригинальные проекты, вписывая их в общую архитектуру города. Конечно, в центре самое дорогое жилье. Однако именно здесь сосредоточена экономическая, политическая и культурно-научная жизнь Ярославля. Здесь превосходно развита социальная и развлекательная инфраструктура. Это самый главный бонус жизни в Кировском районе. 

Очень долго так называемая “Пятерка” оставалась  самым криминальным районом, однако в последние десять лет ситуация значительно улучшилась. В районе стали появляться новостройки, а вместе с ними и новые жители. Для семей без детей, не привязанных к месту работы, покупка в Ленинском районе будет хорошим вариантом благодаря доступной стоимости. 

Заволжский район

Это экологически чистый район, который постоянно увеличивается. Здесь продают не только квартиры, но также частные дома и коттеджи. Здесь нет проблем со школами и детскими садами. В районе расположено несколько больниц, в том числе областного значения. Конечно, много магазинов, есть несколько торгово-развлекательных центров. Этот район рекомендуется к проживанию семьям с детьми. 

Фрунзенский и Красноперекопский районы

Это соседние густонаселенные районы, где сосредоточены различные производства. Покупку жилья здесь в первую очередь рассматривают сотрудники предприятий. При этом в районах много зеленых зон, мест отдыха и развлечений для всей семьи. Здесь есть как новостройки, так и жилой фонд 80-х годов. 

Дзержинский район

Самый старый район, но при этом активно развивающийся. Здесь много новостроек разного ценового сегмента, рынок вторичного жилья предлагает доступные по стоимости квартиры с хорошим ремонтом и удобной планировкой. 

Это расположение хорошо подойдет как для пенсионеров, так и для молодых родителей и семейных пар. В шаговой доступности находятся парки, Волга, лесные массивы. Есть зоны отдыха, развлекательные центры, магазины, достаточное число школ, детских садов и больниц. 

Вначале определитесь с районом проживания, а после этого выбирайте подходящую квартиру. В Ярославле везде можно найти жилье, которое будет отвечать всем требованиям нового собственника.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика