В каком районе Ростова-на-Дону купить дом

Ростов-на-Дону — один из крупнейших городов России. Он делится на восемь районов, в каждом из которых есть свои плюсы и минусы проживания. Ознакомиться со всей базой частных домов Ростова-на-Дону можно по ссылке https://rostov-na-donu.etagi.com/realty_out/doma/. Это официальный сайт агентства недвижимости “Этажи”, которое уже много лет работает на рынке и знает все его особенности.

ростов-на-дону

ТОП-3 районов Ростова-на-Дону

Многие жители донской столицы приобретают участки в СНТ, однако здесь могут возникнуть разнообразные сложности. Для постоянного проживания рекомендуется покупать дома в черте города. Специалисты выделили наиболее подходящие районы для частных домов. В тройку лучших входят:

  1. Железнодорожный. Здесь преимущественно расположен частный сектор. По этой причине здесь гораздо тише, чем в других районах, но при этом имеется вся необходимая инфраструктура. В пешей доступности протекает Дон, где можно купаться и ловить рыбу и раков. В районе также много государственных и частных детских садов и школ, что делает это место популярным среди семей с детьми. При этом в Железнодорожном много и пожилых людей, которые любят заниматься садово-огородными работами.
  2. Пролетарский, он же Александровка. Привлекает жителей прекрасными видами на могучий Дон. Но при этом река не находится в шаговой доступности, до нее можно добраться лишь на транспорте. В районе расположено много образовательных, спортивных и развлекательных объектов. Преимущественно здесь проживают люди в возрасте и семьи с детьми. При выборе подходящего дома стоит обязательно проверить наличие инженерных коммуникаций.
  3. Первомайский (Сельмаш). Здесь тихая, размеренная сельская жизнь. Многие люди занимаются выращиванием скота и птиц. При этом в районе имеется вся инфраструктура, хорошие дороги и возможность быстро добраться до центра Ростова-на-Дону. Здесь покупают жилье люди, настроенные на уединение, или те, кому нужен дом на время каникул и отпуска.

Также коттеджи и частные дома можно приобрести в Ворошиловском и Первомайском районах. Они более отдалены от самого центра, но являются частью города. Это весомое преимущество для тех, кому нужна прописка в городе или возможность проведения всех коммуникаций.

Перед покупкой дома стоит определиться с параметрами, которые будут важны конкретно для вас. Только после этого можно приступать к поиску подходящего варианта. Профессиональные риелторы помогут вам сделать это гораздо быстрее. Они также могут найти более выгодные предложения и быстрее приобрести коттедж мечты.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика