Revlon подала заявление о банкротстве

Производитель косметики Revlon подал заявление о банкротстве. Компания, основанная 90 лет назад, столкнулась с резким падением продаж после начала пандемии

производитель косметики revlon подал заявление о банкротстве

Американский производитель косметики Revlon, основанный в 1932 году, подал заявление о банкротстве, пишет Reuters. По данным на 31 марта, долг компании превышал $3,3 млрд. 

«Мы надеемся, что сможем упростить структуру нашего капитала и значительно сократить нашу задолженность», — сказала глава Revlon Дебра Перельман. 

В мае компания заявила, что ее кредиторы согласились временно расширить возобновляемые кредитные линии до $32 млн, и добавила, что планирует привлечь дополнительное финансирование за счет продажи акций на рынке, пишет The Wall Street Journal.

На момент закрытия торгов в среду, 15 июня, рыночная капитализация Revlon составляла почти $123 млн. Торги акциями компании были остановлены на премаркете в четверг, отмечает CNBC. Revlon чудом избежала банкротства в конце 2020 года, когда потребители резко сократили свои расходы на косметическую продукцию на фоне пандемии, пишет CNBC. Тогда в реструктуризации долга приняло участие достаточное количество держателей облигаций компании, пояснил телеканал. В прошлом году продажи компании упали на 22% по сравнению с уровнем 2017 года, указывает Reuters.

Источник

Метки:

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика