Секционные ворота алютех — принцип действия, виды

Качественные секционные ворота поставляет концерн алютех. При выборе нужно учитывать особенности видов, отражающиеся на характеристиках и функционале. Изделия успешно применяют в разных областях, подходят для частного дома и гаража.

Устройство секционных ворот

В каталоге интернет-магазина представлены секционные ворота от алютех и российских компаний. Качественная продукция имеет продленный гарантийный срок, соответствует европейским стандартам.

Установка секционных изделий позволяет решать различные проблемы эффективными способами. Немало хлопот доставляет постоянная расчистка площадки, иначе невозможно открыть распашные ворота.

Конструкция секционных моделей сумела найти свободное пространство для полотна. При движении вверх начнет происходить переход на вторую раму через направляющие. Полотно должно за счет сгибания секций переменить положение на горизонтальное.

В направляющих стойках присутствуют внутренние желобки для размещения роликов, способствующих устранению перекосов при движении. С другого конца они будут соединяться с боковыми шарнирами каждой секции.

Подвижные шарниры скрепляют фрагменты, располагаются в центре и по бокам. Обеспечивают сгибание и соединение с учетом поднятия или спуска. Для проведения цикла предусмотрена торсионная пружина и электромотор. Управление происходит дистанционно, за аварийную остановку отвечают датчики движения.

Виды ворот секционного типа

При выборе секционных ворот для гаража следует учитывать вид изделий. Принято производить деление на две группы.

Холодные ворота легко отличить по материалу секций. Для изготовления металлического листа находят сплавы из алюминия или стали. Поверхность нуждается в обязательной обработке полимерными составами. Несколько слоев позволяют:

  • повысить прочностные характеристики;
  • продлить срок службы;
  • защитить от коррозии;
  • не дать размножать грибкам и плесени;
  • найти нужное цветовое решение.

В каталоге отбирают понравившийся оттенок голубого, черного, серого, золотистого, белого, коричневого. Для нанесения рисунка применяют цветовую печать.

Нужно учесть важный аспект. Полотно спасает от проникновения ветра, ультрафиолета, пыли, осадков. Однако не может помешать морозу снизить температуру в помещении.

Комфортные плюсовые параметры (+17°) гарантируют теплые ворота, где секции собраны из сэндвич-панелей. Обогревать гараж не придется, для нормализации микроклимата подбирают модель с вентиляционными отверстиями.

Нужно присмотреться к воротам со встроенными окошками. Прозрачный акрил может пропускать дневной свет в достаточном объеме. Наличие двери или калитки поможет сократить количество поднятий полотна до минимума, выход во двор всегда обеспечен.

Дополнительные опции не приведут к серьезному увеличению стоимости. При выборе оттенка подбирают разновидность гофра или филенки для выделения текстуры.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика