Банкротство юридических и физических лиц

В случае, если человек или компания не может выполнить свои долговые обязательства, закон предусматривает объявление юридического или физического лица несостоятельным. Такой процесс называется банкротством. Он достаточно сложный и длительный. Поэтому лучшее решение — обратиться за помощью к специалистам. 

Банкротство юридических и физических лиц

Банкротство помогает оформить своим клиентам компания “ПравоЗащита”. Она работает по Москве и Московской области. Получить первичную консультацию можно уже сейчас по контактному номеру телефона.

Плюсы оформления банкротства 

Банкротство может оформить как юридическое, так и физическое лицо. Порядок рассмотрения дел в обоих случаях разный. Если же обратить внимание на общие плюсы банкротства, будут упомянуты следующие моменты: 

  1. С момента подачи заявления останавливается рост долга. То есть заемщику больше не начисляются пени или проценты.
  2. Кредиторы и коллекторы перестают беспокоить. По закону непосредственное взаимодействие с заемщиком после подачи заявления им запрещено. 
  3. Судебные приставы оканчивают исполнительные производства. Следовательно, с человека снимается запрет на выезд за границу (если он имелся). 
  4. При успешном завершении процедуры реализации имущества гражданин или компания навсегда освобождается от дальнейшей выплаты долгов. Это актуально даже в том случае, если суммы, вырученной на торгах, недостаточно для погашения задолженности. 

Что следует учесть перед оформлением банкротства 

Стоит учитывать, что у процедуры банкротства есть не только плюсы, но и минусы. Их не слишком много: 

  • во время рассмотрения дела гражданин или компания не смогут пользоваться услугами банков. Это касается как кредитов, так и любых денежных операций по счету; 
  • все денежные средства поступают в распоряжение финансового управляющего. Сумма, необходимая должнику ежемесячно во время процедуры банкротства, определяется судом.
  • процедура является длительной. Иногда на это уходит до 9 месяцев и даже более. Каждый случай в данном вопросе индивидуален. 

Если хотите получить больше информации о процедуре банкротства, обратитесь к сайту urservices.ru. Там же вы сможете получить консультацию от профильных юристов. Чтобы процедура банкротства прошла максимально спокойно и быстро для вас, лучше доверить это специалистам. Они предлагают услуги комплексного ведения процесса. Стоимость профессиональной помощи уточняйте индивидуально. 

Метки:,

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика