Багамы утвердили временных ликвидаторов для активов FTX

По данным Комиссии по ценным бумагам Багамских островов, Верховный суд Багамских островов утвердил временных ликвидаторов для надзора за активами FTX Digital Markets Ltd.

Криптовалютная биржа FTX инициировала банкротство

Брайан Симмс был утвержден в качестве временного ликвидатора под надзором суда, а Кевин Кембридж и Питер Гривз из PricewaterhouseCoopers были утверждены в качестве совместных временных ликвидаторов.

«Учитывая масштабы, срочность и международные последствия разворачивающихся событий вокруг FTX, Комиссия признала, что это необходимо, и быстро приступила к использованию своих регулирующих полномочий в соответствии с Законом о цифровых активах и зарегистрированных биржах от 2020 года («Закон DARE») для дальнейшей защиты интересов клиентов, кредиторов и других заинтересованных сторон FTX Digital Markets Ltd. (FDM) во всем мире», — говорится в сообщении Комиссии.

Мультиюрисдикционный характер ситуации с FTX, в которую вовлечены FTX Digital Markets LTd., FTX Trading Ltd., Alameda Research Ltd. и другие, также был отмечен в релизе, где багамские власти разделяют ожидания «взаимодействия с другими надзорными органами по по принципу «регулятор к регулятору».

Эта новость последовала за воскресным сообщением Королевской полиции Багамских островов, в котором сообщается, что группа финансовых следователей из ее Отдела по расследованию финансовых преступлений расследует, имели ли место какие-либо уголовные деяния.

В пятницу FTX подала заявление о банкротстве в соответствии с главой 11 в США.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика