Деловая фотосессия: кому и зачем нужна

Развивать свой личный бренд — большой труд. Чтобы находить новых клиентов и увеличить доход, необходимо создать хороший имидж. В этом может помочь деловая фотосессия. Особенно это актуально для тех, кто продвигает личный бренд в социальных сетях: всего за час вы сможете получить фотографии для контента на весь месяц.

Деловая фотосессия

Услуги профессиональной съемки нужны любому эксперту. Ведь именно благодаря фотографиям можно сделать свой личный бренд более привлекательным для клиентов. Также это позволит повысить уровень лояльности аудитории к вам как к эксперту или руководителю.

Какие моменты учитывают при подготовке к фотосессии

Деловая фотосессия не проводится без подготовки. Обязательно до самой съемки внимание уделяется нескольким ключевым моментам:

  1. Выбору локации. Самое распространенное решение — портрет в интерьере. Это делает снимки более живыми, приятными для аудитории. В качестве локаций чаще всего используются специальные студии. Интерьер в них детально продуман, поэтому отлично подходит для деловых фотосессий.
  2. Внешнему виду эксперта. Самый главный элемент при съемке делового портрета — ваш образ. С помощью внешнего вида можно выразить солидность, надежность своего бренда. Поэтому важно продумать как одежду, так и аксессуары, которые вы будете использовать, а также макияж.
  3. Позам. Профессиональный фотограф поможет вам подобрать наиболее подходящие ракурсы для съемки. Не стоит переживать, если у вас есть страх перед камерой. Специалист обязательно разрядит обстановку, сделает все возможное, чтобы во время фотосессии вы себя чувствовали максимально комфортно. Это залог получения хороших снимков.

Сколько времени займет фотосъемка

Длительность деловой фотосессии и количество снимков определяется клиентом. Некоторые, например, заказывают экспресс-съемку. Она проводится в течение 30 минут. Такая фотосессия особенно актуальна в том случае, если нужно получить небольшое количество фотографий для своего блога или сайта. Также проводятся съемки длительностью до 2-х часов.

Лучше моменты, которые касаются времени и цены, уточнять лично у специалиста. Он сможет вам предоставить достоверную информацию по этим вопросам. Для сотрудничества выбирайте только того фотографа, в качестве работы которого вы не сомневаетесь. По возможности посмотрите, с какими клиентами он уже работал. Хорошо, если есть готовые работы для ознакомления.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика