Услуги юриста по банкротству

Банкротство – это процедура признания гражданина или юридического лица несостоятельным, то есть неспособным выполнить свои долговые обязательства, в результате чего последние полностью списываются. Юрист по банкротству – это профессионал, знакомый с особенностями процедуры, нормами законодательства и последними изменениями в нем. Такие специалисты предоставляют услуги по полному правовому сопровождению, в том числе при разбирательстве в Арбитражном суде. Рассмотрим основные особенности услуг такого специалиста.

Особенности услуг специалиста по банкротству

В услуги этого профессионала входит следующее:

  1. Консультации на всех стадиях банкротства, которые проводятся лично или по телефону, количество таких консультаций не ограничено.
  2. Помощь в составлении и подаче документов. Для этого потребуется заявление, которое заполняется по определенной форме, документы, свидетельствующие о финансовой несостоятельности, перечень кредиторов, квитанция об оплате государственной пошлины. Юрист оформляет доверенность на свое имя, после чего он может передавать документы лично, выступать законным представителем. Чаще всего документация направляется в электронном виде.
  3. Взаимодействие с лицами-кредиторами или их представителями, участие в собрании кредиторах. На этом этапе можно добиться частичного списания задолженности или провести реструктуризацию.
  4. Представительство интересов будущего банкрота в Арбитражном суде, представление доказательств, которые подтверждают его платежную несостоятельность.

При таком сопровождении вы будете избавлены от бюрократических формальностей, вам не придется разбираться в особенностях действующего законодательства самостоятельно. При этом юрист сотрудничает с физическими лицами, предпринимателями и организациями. На первой консультации специалист определяет, соблюдены ли условия банкротства (для начала процедуры требуется определенная минимальная сумма задолженности, а также срок невыплаты кредитов). Также решается вопрос о прохождении банкротства в упрощенном порядке, то есть с помощью МФЦ.

Если вас интересует решение коммерческих споров между организациями, вы также можете обратиться к профессионалу с высшим юридическим образованием. Важно выбрать квалифицированного юриста с хорошим портфолио, высоким процентом успешного рассмотрения дел в суде.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика