Понятие дохода и виды

Понятие дохода — это единица стоимости, которая используется для измерения производства товаров и услуг в экономике. Он может быть создан в результате труда, торговли или использования природных ресурсов. Доход — это мера товаров и/или услуг, которые человек или компания производит за определенный период времени. Обычно он измеряется как общая сумма денег, полученная отдельными лицами и компаниями за этот период.

доход

Доход служит источником богатства для людей на протяжении всей их жизни. Доход, полученный от активов, заработной платы, инвестиций и других источников, может быть сэкономлен для обеспечения будущей финансовой безопасности или использован для приобретения товаров или услуг, например, продуктов питания или образования.

Доход определяется Службой внутренних доходов как компенсация за оказанные услуги. Он не является фиксированной суммой денег и не обязательно должен быть выплачен наличными. Сюда входят, в частности, заработная плата, чаевые, комиссионные, дивиденды и т.д.

Доход — это то, что вы получаете от своей работы — даже если это наличные, бартер или кредит. Вы также можете получать доход от своих инвестиций. Однако, если вы работаете на себя, вы должны ежемесячно рассчитывать свою чистую прибыль, чтобы определить свой налогооблагаемый доход.

Виды доходов

Налоговое управление делит доходы на два типа: расчетный доход и транзакционный доход.

Расчетный доход — это деньги, которые человек получает от продажи недвижимости или земли, а операционный доход — это доход от получения денег за выполненную работу.

Транзакционный доход включает в себя все обычные виды деятельности, такие как сбор арендной платы за недвижимость, продажа акций или сдача квартиры в аренду. Он также включает расходы, связанные с работой человека.

Доход от расчетов не дает налоговых льгот, как доход от сделок, поскольку он считается заработанным человеком, который что-то продал.

Однако доходы от расчетов обычно облагаются налогом по более низким ставкам, чем доходы от сделок. Это связано с тем, что считается, что в расчетных доходах нет риска или неопределенности, и они могут облагаться налогом по более низким ставкам, поскольку являются более стабильными.

Доход от взаиморасчетов включает в себя любую прибыль от продажи имущества или активов и любой доход, полученный за услуги, оказанные вне работы (например, побочный бизнес).

С более широкой точки зрения, существует четыре различных вида дохода:

  • налогооблагаемый, необлагаемый, располагаемый и дискреционный.
  • Налогооблагаемый доход — это заработанные деньги, и именно об этом виде дохода думает большинство людей, когда речь заходит о налогах.
  • Не облагаемый налогом доход — это, как правило, проценты от денег, вложенных в банковский счет или пенсионный счет.
  • Располагаемый и дискреционный доход — это то, на что человек тратит деньги, например, на продукты или оплату парковки.

Налогооблагаемый доход

Налогооблагаемый доход можно рассматривать как широкую категорию, которая включает в себя любой вид денег, заработанных в течение года. Налогооблагаемый доход — это термин, обозначающий деньги, которые человек зарабатывает на работе после вычета налогов.

Это не только заработная плата. Налоговый кодекс включает и другие виды налогооблагаемого дохода, такие как пенсии, доход от индивидуальной трудовой деятельности, проценты, дивиденды и другие виды доходов.

К налогооблагаемому доходу также можно отнести деньги, полученные от продажи товаров на аукционе, или авторские гонорары за песни или книги. Основная цель налогооблагаемого дохода — финансирование деятельности правительства.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика