Экс-губернатор Дубровский не смог обжаловать возбуждение дела о своем банкротстве

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о возбуждении дела о банкротстве челябинского экс-губернатора Дубровского из-за долга 37,2 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на резолютивную часть судебного решения, опубликованного в картотеке арбитражных дел.

Экс-губернатор Дубровский

Напомним, заявление с просьбой признать экс-губернатора несостоятельным и ввести в его отношении процедуру реализации имущества подало АО «Производственное объединение «Монтажник» (Магнитогорск) (Борис Дубровский является одним из его бенефициаров). 

Ранее сообщалось, что в рамках дела о банкротстве «Монтажника» суд признал недействительными несколько сделок, по которым предприятие в 2019-2020 годах перечислило экс-губернатору свыше 37 млн рублей и взыскал эту сумму с Бориса Дубровского. В марте текущего года от Дубровского поступило заявление о предоставлении рассрочки исполнения этого судебного акта.

В октябре 2022 года арбитражный управляющий и ряд кредиторов подали заявление о привлечении солидарно экс-губернатора и его сына Александра Дубровского к субсидиарной ответственности по обязательствам «ПО «Монтажник» в сумме 930,5 млн рублей. Кроме того было подано ходатайство о принятии обеспечительных мер и аресте движимого и недвижимого имущества должников в пределах заявленных требований. Это ходатайство суд удовлетворил частично, арестовав имущество только экс-губернатора, который, в свою очередь, попытался оспорить это решение, однако суды двух инстанций оставили его в силе.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика