«Мотовилихинские заводы» продают право требования к министерству обороны РФ

Конкурсный управляющий «Мотовилихинских заводов» анонсировал аукцион, лотами в котором выступят права требования к десяти юридическим лицам. В том числе к Минобороны России.

Мотовилихинские заводы

Из сообщения, опубликованного в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве, что долг министерства перед «Мотовилихинскими заводами» составляет чуть больше 70 млн рублей. Начальная цена лота равна сумме требования, но через 25 дней начнет постепенно снижаться, пока не достигнет цены отсечения в 700,5 тыс. рублей, которая будет действительна в течение трех дней.

Помимо долга Минобороны, с торгов реализуют дебиторские задолженности девяти компаний, общая сумма которых превышает 5,1 млрд рублей. Однако отмечается, что размер «дебиторки» в составе каждого лота не является фиксированным, и к дате заключения договора может измениться. В таком случае, цена лота также изменится. Заявки для участия в торгах начнут принимать завтра, 4 сентября. Подать их можно будет вплоть до 20 ноября.

Напомним, «Мотовилихинские заводы» признали несостоятельными в апреле 2018 года. В отношении компании открыта процедура конкурсного производства.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика