В планах «СПБ биржи» нет ни ликвидации, ни банкротства, заявил гендиректор

Гендиректор Сердюков: ликвидация или банкротство не входят в планы «СПБ биржи»

Евгений Сердюков
© Фото : ПАО «СПБ Биржа»
Евгений Сердюков. Архивное фото

«СПБ биржа» не намерена проводить ни ликвидацию, ни процедуру банкротства, заявил генеральный директор торговой площадки Евгений Сердюков в видеообращении в Telegram-канале биржи.

В понедельник в картотеке Арбитражного суда Москвы появилась информация о том, что суд зарегистрировал заявление «СПБ биржи» о собственном банкротстве. При этом сама биржа заявила, что не подавала такого заявления. Позже суд сообщил, что вернул «СПБ бирже» заявление о банкротстве. Акции биржи утром после новостей падали почти на 35%, но затем быстро скорректировались и по итогам дня подешевели на 10%. «СПБ биржа» заявила о намерении обратиться к правоохранителям для расследования инцидента.

«

«Мы запросили копии сфальсифицированных документов и готовим заявление в правоохранительные органы для расследования данного инцидента», — прокомментировал Сердюков ситуацию с подачей в суд документов на банкротство биржи.

«В контексте этой новости хочу отметить, что ни ликвидация, ни банкротство не входят в наши планы. «СПБ биржа» продолжит развиваться и в дальнейшем будет проводить торги в российских рублях. Мы готовим к запуску ряд новых проектов, которые должны стартовать уже в начале следующего года, но все это будет только после того, как будет сформирован четкий план по нашей приоритетной задаче — разблокировке клиентских активов», — сказал он.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика