Некогда крупнейший автодилер «Лаура» никак не расстанется с кредиторами

Банкротство автодилера «Лаура Купчино», которое в следующем году может отметить десятилетний юбилей, снова выходит на этап распродажи недвижимости. Предыдущие попытки реализовать активы успехом не увенчались.

автодилер Лаура

По сведениям Abn.agency, очередная попытка пополнить конкурсную массу «Лауры» будет предпринята 1 марта. На торги выставлены два нежилых здания на Выборгском шоссе и права аренды участка в той же локации, действительные до 2057 года.  Стоимость лота оценивается в 900 млн рублей, играть участники торгов будут на понижение.

При этом это уже не первая попытка реализовать с торгов недвижимость «Лауры» на Выборгском шоссе. Аналогичные торги проходили в августе 2023 года с начальной ценой в 1 млрд рублей. Но желающих не нашлось. Еще раньше, в 2021 году, Выборгское шоссе также фигурировало в материалах торгов в рамках банкротства «Лауры», но стоимость лота была ощутимо ниже — 564 млн рублей.

В карточке компании на «Федресурсе» указано, что имущество будет целенаправленно реализовано под удовлетворение требований компании ООО «Арабика». Согласно данным ЕГРЮЛ, ей владеют Игорь Аверьянов и Валентин Анкудинов. Последний также владеет несколькими автосалонами в Петербурге. Один из них, судя по сервисам карт, уже работает в недвижимости «Лауры», которую планируется выставить на торги.

Напомним, что заявление о собственном банкротстве автодилер «Лаура» подал еще в 2015 году. На 2016 год общий размер требований к компании превышал 3 млрд рублей. Владельцем актива считались Игорь Щербаков и Михаил Логутенко.

Источник

Метки:

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика