«Дочка» Airbus погасила долг, из-за которого ранее подавала на банкротство

«Дочка» Airbus рассчиталась с компанией, из-за долга перед которой подавала на банкротство

ООО «Эйрбас Рус», российская «дочка» европейского авиастроительного концерна Airbus, заключила мировое соглашение с ООО «Технодром», из-за долга перед которым в размере более 203 миллионов рублей ранее подала в арбитражный суд Москвы заявление о собственном банкротстве.

Как следует из опубликованного постановления арбитражного суда Московского округа, по исполнительному листу «Эйрбас Рус» выплатила «Технодрому» около 122 миллионов рублей, а от притязаний на сумму около 82 миллионов рублей взыскатель отказался.

«ООО «Технодром» признает, что полученная им от ООО «Эйрбас Рус» сумма… представляет собой полный и окончательный размер требований к ответчикам… и окончательно и безусловно освобождает ответчиков от каких-либо требований, в том числе в оставшейся части», — говорится в мировом соглашении, которое утвердил 27 февраля суд округа.

Стороны также договорились, что «воздушное судно Eurocopter ЕС 130… и (или) его годные остатки остается собственностью ООО «Технодром» в том виде, в котором оно существует на момент подписания настоящего мирового соглашения».

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика