АСВ: третье лицо заявило о намерении расплатиться с кредиторами Моего Банка

Кредиторы Моего Банка смогут вернуть вложения?

Кредиторы Моего Банка смогут вернуть вложения?

Агентство по страхованию вкладов, выступающее конкурсным управляющим ООО «Мой Банк», получило обращение третьего лица о намерении предоставить денежные средства для расчетов с кредиторами банка. Соответствующее официальное сообщение размещено на сайте АСВ.

«Агентство сообщает, что 5 ноября 2014 года получено заявление FFF Holdings B. V. о его намерении в порядке ст. 50.37 федерального закона… «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций»… предоставить банку денежные средства, достаточные для исполнения всех обязательств банка, возникших на день отзыва лицензии на осуществление банковских операций», — говорится в релизе.

По данным АСВ, на 13 ноября в реестре требований кредиторов банка неудовлетворенными остаются требования 1 078 кредиторов в общем размере более 13,251 млрд рублей.

АСВ отмечает, что 13 ноября вышеуказанной компанией заявлено о перечислении в адрес агентства 1 млн рублей в счет исполнения обязательств банка, однако по состоянию на 16:00 мск средства не поступили. «Расчеты с кредиторами в порядке ст. 50.37 федерального закона будут осуществляться после поступления вышеуказанных денежных средств», — обещает АСВ.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика