ЦБ РФ подал иск о банкротстве Ауэрбанка

Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Центральный банк РФ подал в арбитражный суд Москвы заявление о признании несостоятельным (банкротом) ООО КБ «Ауэрбанк». Дата рассмотрения иска пока не назначена. Информация об этом размещена в картотеке дел на сайте Высшего арбитражного суда.

Напомним, 25 июля 2014 года ЦБ РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у КБ «Ауэрбанк», занимавшего по величине активов 760 место в банковской системе РФ. По данным регулятора, Ауэрбанк не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части принятия надлежащих мер по идентификации клиентов. Банк был вовлечен в проведение в крупных объемах сомнительных операций, в том числе в адрес нерезидентов, общий объем которых в 2013 году превысил 20 млрд. рублей.

5 августа 2014 года начались выплаты страхового возмещения вкладчикам Ауэрбанка. Согласно полученному реестру обязательств ожидаемый размер выплат страхового возмещения составит около 127 тыс. рублей.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика