Иск о банкротстве ХК «Главмосстрой» суд рассмотрит 29 сентября

МОСКВА, 25 авг — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы назначил на 29 сентября рассмотрение заявления ООО «Русская стальная компания» о признании банкротом ОАО «Холдинговая компания «Главмосстрой», сообщили в понедельник РАПСИ в суде.

Суд 25 июля по иску Русской стальной компании взыскал с ХК «Главмосстрой» около 25 миллионов рублей долга.

Это не первое заявление о признании ОАО «Холдинговая компания «Главмосстрой» банкротом, которое подавалось в суд. Так, в марте суд прекратил производство по заявлению ООО «Центральная цементная компания» о признании банкротом «Главмосстроя». Так же летом 2013 года было прекращено производство по заявлению ООО «Мечел-Строй» о признании банкротом ХК «Главмосстрой» в связи с тем, что компания полностью погасил долг перед заявителем.

В многопрофильный холдинг «Главстрой», головной компанией которого является «Базовый элемент» Олега Дерипаски, входят «Главмосстрой» — генподрядная организация, которая занимается гражданским строительством, «Моспромстройматериалы», производящие строительные материалы, риелторская компания «Главмосстрой-Недвижимость» и ряд других подразделений. Кроме того, холдинг включает в себя ОАО «Главстрой», в сфере деятельности которого находятся девелоперские проекты в Москве и Московской области.

Читайте далee…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика