Туроператор «Авиачартер-ДВ» приостановил работу

О приостановке своей деятельности объявил в пятницу туроператор «Авиачартер-ДВ», сообщается на официальном сайте компании.

Это случилось из-за того, что фирма не смогла исполнять обязательства перед туристами.

«В связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед заказчиками по договорам о реализации туристского продукта ООО «Авиачартер-ДВ» вынуждено объявить о приостановке деятельности», — говорится в сообщении на сайте компании.

Также там сообщается, что фирма обязуется принять все зависящие от нее меры, чтобы клиенты вовремя получили страховые выплаты.

Ответственность турфирмы застрахована на 30 миллионов рублей в ЗАО Страховая компания «Восхождение», к которой и следует обращаться клиентам за выплатами страхового возмещения. Адрес страховой компании — Москва, улица Коптевская, 67, офис 309.

— Странная информация, потому что еще вчера менеджмент «Авиачартера-ДВ» уверял, что, несмотря на объективно сложную ситуацию, готов выплатить компенсацию туристам, которые не смогли никуда поехать. И речь не шла о приостановке деятельности компании. Я удивлен таким оборотом дела. И это очень плохая ситуация для рынка туристических услуг Приморского края. Теперь турфирмы обязаны выплатить деньги никуда не поехавшим людям самостоятельно, но где им их взять, поскольку фирмы не могут обращаться в страховые компании… Советовал бы туристам самим обращаться к страховщикам, беда, правда, в том, что и страховщики в такой ситуации почти банкроты — на всех пострадавших у них не хватит денег, — сказал «РГ» Владимир Щур, заместитель руководителя департамента международного сотрудничества и туризма администрации Приморья.

Комментариев у компании «Авиачартер-ДВ» получить пока не удалось.

Читайте далee…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика