Суды прекратили производство по искам о банкротстве «дочек» «Мечела»

МОСКВА, 1 сен – РАПСИ. Производство по заявлениям о признании банкротами ООО «Мечел-Энерго» и ООО «Мечел Транс Восток», которые являются дочерними предприятиями «Мечела», прекращено, говорится в базе арбитражных судов.

Арбитражный суд Челябинской области прекратил производства по заявлению ЗАО «РосПромСоюз» о признании банкротом ООО «Мечел-Энерго», а арбитражный суд Амурской области  — по иску ООО «Центр Сибтранскомплектация» о банкротстве ООО «Мечел Транс Восток». Производство по этим дела прекращено в связи с погашением должниками долга перед заявителями.

«Мечел» в настоящее время — одна из самых закредитованных металлургических компаний РФ. Ее чистый долг в середине мая составлял 8,3 миллиарда долларов, из которых на ВТБ приходится 1,8 миллиарда долларов, на два других российских банка — Газпромбанк и Сбербанк — по 2,3 и 1,3 миллиарда долларов соответственно.

ВТБ в июле пролонгировал срок погашения кредитов «Мечела» на 15,8 миллиарда рублей до апреля 2015 года. Глава ВТБ Андрей Костин 17 июля заявил, что «Мечел» — компания потенциально перспективная, очень интересная и прибыльная.

Читайте далee…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика