Суд завершил процедуру банкротства авиакомпании «Интеравиа»

Суд завершил процедуру банкротства авиакомпании Интеравиа

МОСКВА, 15 сен — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы завершил процедуру конкурсного производства в отношении авиакомпании «Интеравиа», сообщили в понедельник РАПСИ в суде.

В отчете о ходе процедуры банкротства конкурсный управляющий Виталий Гриньков сообщил, что общая сумма требований, включенных в реестр требований кредиторов должника, составила 1,36 миллиарда рублей. По его информации, требования кредиторов не удовлетворялись по причине недостаточности имущества должника, расходы конкурсного управляющего за проведение процедуры банкротства составили 12 тысяч рублей. Также он сообщил, что закрыты все счета должника, сдан ликвидационный баланс.

Арбитражный суд Москвы 4 февраля 2010 года признал авиакомпанию «Интеравиа» банкротом и открыл конкурсное производство. Кредиторская задолженность компании составляла на тот момент 817 миллионов рублей. Ранее дебиторская задолженность, оценивавшаяся как реальная к взысканию, составляла 5-6 миллионов рублей, а позже управляющий говорил в суде о возможности взыскать 25 миллионов рублей.

Заявление о своей несостоятельности «Интеравиа» подала в арбитраж 27 февраля 2009 года. Авиакомпания перестала осуществлять полеты зимой 2009 года.

Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта авиакомпании в начале февраля 2009 года. По словам представителя ведомства, это произошло из-за того, что авиакомпания «в течение трех месяцев с момента приостановки действия сертификата эксплуатанта не устранила нарушения, выявленные Росавиацией».

Читайте далee…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика