В пермском «Экопромбанке» остались деньги на организацию детских лагерей

Министерство образования и науки Пермского края взыскивает через суд с обанкротившегося «Экопромбанка» полтора миллиона рублей. Эти бюджетные средства предназначались на оплату услуг по организации и проведению профильных детских лагерей.

В частности, отзыв у банка лицензии со стороны ЦБ оставил неоплаченными счета по государственным контрактам, которые региональный минобр заключил с АНО «Краевой казачий центр дополнительного образования детей «Пластун». Средства были перечислены на счет организации в «Экопромбанке», но до адресата так и не дошли.

У обанкротившегося банка остались и другие государственные «кредиторы». В их числе МБУ «Чайковское имущественное казначейство», на счетах которого осталось 1,3 миллиона рублей.

Напомним, что лицензия у «Экопромбанка» была отозвана 18 августа, поскольку ЦБ посчитал неудовлетворительным качество его активов, не генерирующих достаточный денежный поток для выполнения обязательств перед клиентами. Активы банка на тот момент составляли 5,3 миллиарда рублей, а сумма обязательств — 6,3 миллиарда рублей. Сегодня арбитражный суд Пермского края ввел процедуру банкротства в отношении АКБ «Экопромбанк» — введено конкурсное производство сроком на один год. Конкурсным управляющим назначено Агентство по страхованию вкладов.

Читайте далee…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика