В Новокузнецком муниципальном банке выявлена недостача на 4 млрд. рублей

В Новокузнецком муниципальном банке выявлена недостача на 4 млрд. рублей

Агентство по страхованию вкладов в ходе инвентаризации выявило недостачу в АКБ «Новокузнецкий муниципальный банк».

«Конкурсным управляющим 30 сентября 2014 года завершена инвентаризация имущества банка по состоянию на дату начала конкурсного производства. По итогам инвентаризации выявлена недостача в размере 4 150 633 тыс. рублей. Наибольшая сумма недостачи (3 687 222 тыс. рублей) приходится на прочие активы», – говорится в сообщении пресс-службы АСВ.

Напомним, 9 января 2014 года ЦБ РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ОАО АКБ «Новокузнецкий муниципальный банк». По данным регулятора, банк был активно вовлечен владельцами в кредитование их собственного бизнеса, проводил высокорискованную кредитную политику, не создавал адекватные принятым рискам резервы на возможные потери по ссудной задолженности, не обеспечивал своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками.

17 марта Центральный банк РФ прекратил деятельность временной администрации по управлению АКБ «Новокузнецкий муниципальный банк» в связи с решением арбитражного суда Кемеровской области от 03.03.2014 о признании банка несостоятельным (банкротом).

Источник: klerk.ru

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика