Департамент строительства Москвы подал иск к Альфа-Банку на 694 млн рублей

Департамент строительства Москвы подал иск к Альфа-Банку о взыскании 694 млн 489 тыс. рублей. Об этом сообщается в материалах Арбитражного суда Москвы.

В качестве третьего лица привлекается ООО «НПО «Мостовик». Собеседование со сторонами и проведение предварительного судебного заседания назначено на 17 ноября.

Как пояснили «Газете.Ru» в департаменте строительства Москвы, Альфа-Банк выдал гарантию в качестве обеспечения обязательств по возврату суммы аванса, предусмотренную государственным контрактом на выполнение подрядных работ по строительству железнодорожной эстакады и реконструкции железнодорожных устройств и путепровода над Смоленским направлением железной дороги. Генеральным подрядчиком на спорном объекте выступало ООО «НПО «Мостовик», которое будет привлечено к судебному процессу в качестве третьего лица.

Отметим, что в июле этого года ООО «НПО «Мостовик» инициировало в отношении себя процедуру банкротства. Это решение соучредитель компании Олег Шишов объяснил желанием защитить компанию «от недружественного банкротства и созданием условий для более активной производственно-хозяйственной деятельности». По данным СМИ, кредитный портфель «Мостовика» оценивается в 37,1 млрд рублей. Из них порядка 19 млрд рублей составляет долг перед Сбербанком, 3,4 млрд — перед Газпромбанком и 3,3 млрд — перед Альфа-Банком.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика