Воронежский аэропорт признан банкротом

Юридическое лицо воронежского аэропорта – ОАО «Авиакомпания “Воронежавиа ”» – было признано банкротом.

Воронежский аэропорт признан банкротом

Арбитражный суд Воронежской области признал «Воронежавиа» банкротом и открыл конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Такое решение приняли после того, как временный управляющий Андрей Ботвиньев сделал вывод о невозможности выпалаты долга в размере более 106,6 млн рублей.
«Проведенным анализом финансового состояния должника установлено, что структура баланса должника неудовлетворительна,  причинами утраты платежеспособности является неэффективное использование активов, низкая доля оборотных активов, зависимость предприятия от заемных источников финансирования, накопление убытков, рост зависимости от кредиторов, неудовлетворительная структура баланса»,– сказано в решении арбитражного суда.
 Как мы писали ранее, банкротство «Воронежавиа» началось с иска «РВК-Воронеж» на сумму 1,16 млн рублей, который был подан год назад – в октябре 2013 года. Уже в декабре «РВК-Воронеж» уступила права требования к должнику компании «АКС+». В марте арбитраж произвел замену заявителя, а в апреле 2014 года на предприятии была введена процедура наблюдения. Введение внешнего наблюдения вызвало споры между главными акционерами аэропорта – «Аксиомой» и «СекьюритизИнвестГрупп».

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика