ЦБ РФ прекратил работу временной администрации КИП-Банка

ЦБ РФ прекратил работу временной администрации КИП-Банка

Здание ЦБ РФ. Фото ИА «Клерк.Ру»

Банк России принял решение прекратить с 28 октября 2014 года деятельность временной администрации по управлению кредитной организацией ООО Коммерческий Банк «Конверсии, инвестиций и приватизации», назначенной в связи с отзывом лицензии на осуществление банковских операций.

Временная администрация распущена в связи с решением арбитражного суда города Москвы о принудительной ликвидации ООО КБ «КИП-Банк» и назначением ликвидатора, в соответствии с пунктом 4 статьи 18 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций», говорится в сообщении пресс-службы Банка России.

Напомним, 8 августа 2014 года ЦБ РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского КБ «КИП-Банк», занимавшего 688 место в банковской системе РФ.

По данным регулятора, банк не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю и принятия мер по определению целей финансово-хозяйственной деятельности, финансового положения и деловой репутации клиентов. На протяжении 2013 года и первого квартала 2014 года КИП-Банк был вовлечен в проведение сомнительных операций, общий объем которых превысил 57 млрд. рублей.

Источник: klerk.ru

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика