Арбитраж признал банкротом Енисейский фанерный комбинат

МОСКВА, 11 ноя — РАПСИ. Арбитражный суд Красноярского края признал банкротом ООО «Енисейский фанерный комбинат» (ЕФК), сообщили во вторник РАПСИ в суде.

Заявление о банкротстве комбината было направлено в суд ООО «Корт», задолженность перед которым составляет 1,08 миллиона рублей.

Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю сообщило, что в ноябре Сосновоборский городской суд приостановил деятельность ЕФК до устранения превышения предельно допустимого уровня миграции в воздушную среду содержащихся в фанере метанола и формальдегида.

ЕФК был учрежден в 2006 году для строительства фанерного производства в Сосновоборске (Красноярский край). Инициатором и одним из инвесторов проекта стал бывший совладелец Evraz Group Александр Катунин, который возглавил наблюдательный совет комбината.

Минпромэнерго в 2008 году включило объект в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. Первоначально запуск производства планировался в 2009 году, однако из-за проблем с финансированием сроки несколько раз переносились.

В июле 2013 года комбинат оказался под угрозой закрытия, так как не смог перечислить ВТБ платежи по кредитному соглашению.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика