«Аэрофлот» отключит TEZ Tour от системы бронирования билетов из-за долгов

«Аэрофлот» отключает TEZ Tour от системы бронирования авиабилетов, рассказал РБК источник, близкий к одной из компаний-туроператоров. В компании TEZ Tour эту информацию подтвердили, высказав мнение, что таким образом авиаперевозчик пытается надавить на компанию

«Аэрофлот» отключит TEZ Tour от системы бронирования билетов из-за долгов

«TEZ Tour перестал оплачивать «Аэрофлоту» те билеты, которые бронирует – возникли долги», – сказал источник, отказавшись уточнить сумму задолженности. Он добавил, что вопрос о том, как «Аэрофлот» будет взыскивать долги с туроператора, пока не решен.

Представитель «Аэрофлота» эту информацию не комментирует.

Ранее «Аэрофлот» сообщал об отключении от системы бронирования туристических компания «Идеал тур», «Капитал тур» и «Эвитерру», которые позже обанкротились. «Аэрофлот» и TEZ Tour сотрудничают с 2000 года.

Коммерческий директор TEZ Tour Александр Буртин в курсе инициативы «Аэрофлота». «У нас сейчас идут с этим перевозчиком переговоры по зимней программе, такими заявлениями «Аэрофлот» пытается давить на нас», – заявил Буртин. По его словам, туроператор сейчас пытается уменьшить число кресел на рейсах «Аэрофлота» и пересмотреть их стоимость на фоне резкого падения рубля.

TEZ Tour, по словам Буртина, сотрудничает с «Аэрофлотом» сейчас на трех направлениях: Куба, Мальдивы и Таиланд. Наибольший объем перевозки «Аэрофлота» для туроператора приходится на Таиланд, по нему и ведутся сейчас переговоры, уточнил коммерческий директор TEZ Tour. Число кресел в неделю на этом направлении Буртин называть не стал.

«Если с «Аэрофлотом» не удастся договориться, мы просто откажемся от его услуг», – резюмировал Буртин, добавив, что TEZ Tour не боится ссориться с авиакомпаниями.

Источник: РБК

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика