ЦБ РФ прекратил работу временной администрации Онлайн Банка

ЦБ РФ прекратил работу временной администрации Онлайн Банка

Банк России принял решение прекратить с 11 ноября 2014 года деятельность временной администрации по управлению кредитной организацией ЗАО АКБ «Онлайн Банк», назначенной в связи с отзывом лицензии на осуществление банковских операций.

Временная администрация прекращает работу связи с решением арбитражного суда города Москвы о признании АКБ «Онлайн Банк» несостоятельным (банкротом) и назначением конкурсного управляющего, в соответствии с пунктом 4 статьи 18 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций», говорится в сообщении пресс-службы Банка России.

Напомним, 28 августа 2014 года ЦБ РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московской кредитной организации АКБ «Онлайн Банк», занимавшей по величине активов 781 место в банковской системе РФ. По данным регулятора, Онлайн Банк проводил высокорискованную кредитную политику, не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам, а также был вовлечен в проведение сомнительных операций по выводу за рубеж денежных средств в значительных объемах.

Источник: klerk.ru

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика