Гендиректор СК ERGO: в течение трех-пяти лет страховой рынок может покинуть половина страховщиков

Российский страховой рынок в течение ближайших трех-пяти лет могут покинуть около половины страховщиков. Таким образом, на рынке может остаться порядка 200 страховых компаний. Такой прогноз в интервью порталу Банки.ру высказал генеральный директор компании ERGO Александр Май.

«Думаю, в среднесрочной перспективе, в течение трех-пяти лет, с рынка уйдет около половины страховщиков точно. Подозреваю, что топ-20 страховых компаний может сильно измениться: кто-то будет удаляться из этого списка, если вообще останется в какой-то форме. Также я не исключаю банкротств или частичных банкротств, когда де-факто — это банкротство, а де-юре — продажа и сокращение части бизнеса. Здесь уже кто как умеет», — говорит Май.

Говоря о внесенном в Госдуму законопроекте о финансовом омбудсмене, который депутаты планируют рассмотреть во втором чтении в осеннюю сессию Госдумы, собеседник отметил, что омбудсмен вряд ли существенно изменит ситуацию к лучшему и создание такого института только удлинит процесс получения выплаты клиентами.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика