ЦБ обнаружил факт вывода активов из банка «Истком-Финанс» на 354 млн рублей

ЦБ обнаружил факт вывода активов из банка «Истком-Финанс» на 354 млн рублейЦБ установил факты вывода активов на сумму 353,9 млн рублей из банка «Истком-Финанс» (лишен лицензии 7 июля), сообщила пресс-служба Банка России.

Операции на сумму 353,9 млн рублей, осуществленные бывшим руководством банка и имеющие признаки вывода из банка активов путем выдачи кредитов организациям с сомнительной платежеспособностью, были выявлены временной администрацией банка.

По оценке временной администрации, стоимость активов банка не превышает 299,9 млн рублей при величине обязательств перед кредиторами в 460,6 млн рублей. Поскольку активов банка оказалось недостаточно для удовлетворения требований кредиторов в полном объеме, ЦБ обратился в Арбитражный суд Москвы. 18 августа суд признал банк «Истком-Финанс» банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство.

Информацию об осуществленных бывшими руководителями и собственниками банка финансовых операций с «признаками уголовно наказуемых деяний» ЦБ направил в Генпрокуратуру и МВД.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика