Бинбанк получил контроль над банками группы «Рост»

Бинбанк получил контроль над банками группы «Рост»Бинбанк получил право распоряжаться 99,9% голосов, приходящихся на голосующие акции, составляющие уставный капитал Рост Банка. Сообщение об этом опубликовано в понедельник, 15 декабря. Основание, в силу которого Бинбанк получил право распоряжаться акциями Рост Банка, — «приобретение доли участия в организации». Бинбанк также получил право распоряжаться акциями кредитных организаций, входящих в группу «Рост»: банка «Кедр», СКА-Банка, Аккобанка и Тверьуниверсалбанка.

Приобретение долей в финорганизациях позволит Бинбанку увеличить свою сеть отделений более чем на 240 офисов, а сеть банкоматов — более чем на 440 устройств.

Решение о том, что Бинбанк будет управлять санацией группы «Рост», было озвучено 10 декабря. Для проведения процедур по финансовому оздоровлению Бинбанк получит 17,5 млрд рублей, а Рост Банк — 18,4 млрд для покрытия отрицательной разницы между величиной активов и обязательств.

Согласно плану санации, к середине 2016 года будет произведена реорганизация Рост Банка в форме присоединения к нему банка «Кедр», СКА-Банка, Тверьуниверсалбанка и Аккобанка, а к концу 2020 года планируется присоединение Рост Банка к инвестору.

 

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика