Вкладчикам Бузулукбанка выплатят 443,7 млн. рублей

Вкладчикам Бузулукбанка выплатят 443,7 млн. рублейАгентство по страхованию вкладов сообщает, что 24 декабря 2014 года начинаются выплаты страхового возмещения вкладчикам оренбургского Бузулукбанка. Ранее АСВ выбрало банки-агенты для выплаты возмещения вкладчикам проблемного банка.

«Согласно полученному реестру обязательств ОАО Инвестбанк «БЗЛ» за выплатой страхового возмещения на сумму 443,7 млн. рублей могут обратиться порядка 2 тыс. вкладчиков, в том числе 23 вкладчика, имеющих счета (вклады) для предпринимательской деятельности, на сумму около 332,7 тыс. рублей», – говорится в сообщении департамента общественных связей АСВ.

Информационное сообщение о порядке выплаты страхового возмещения публикуется 24 декабря 2014 года в газете «Аргументы и факты в Оренбуржье».

Напомним, 10 декабря 2014 года ЦБ РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у оренбургского Бузулукбанка, занимавшего 737 место в банковской системе РФ. По данным регулятора, банк не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы, и был вовлечен в проведение сомнительных операций с наличными денежными средствами.

Источник: klerk.ru

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика