Петербургский туроператор «Агентство 1001» подал иск о банкротстве

Петербургский туроператор "Агентство 1001" подал иск о банкротстве

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 янв — РАПСИ. Петербургское ООО «Агентство 1001», работавшее по франшизе московской компании «1001 тур», подало в Арбитражный суд иск о банкротстве, договоры расторгнуты с 70 клиентами фирмы, сообщил РИА Новости в субботу представитель компании.

«Турагентство подало иск о банкротстве, однако большинство новогодних туров состоится. Были расторгнуты договоры примерно с 70 клиентами», — сказал собеседник агентства.

По вопросам компенсации средств он предложил обращаться непосредственно в петербургский офис, где были заказаны путевки.

На сайте московской компании «1001 тур» отмечается, что юридическое лицо ООО «Агентство 1001» уже не входит в сеть туристических агентств «1001 тур» и осуществляет свою деятельность самостоятельно. Этот офис располагается в Петербурге на Московском проспекте, 107.

В 2014 году по Петербургу прокатилась волна закрытий турфирм. Одной из первых закрылась старейшая туристическая компания города «Нева», за ней прекратили деятельность более десятка туроператоров северной столицы.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика