Обанкротившийся Воронежский сталелитейный завод продает с торгов акции своей действующей «дочки» за 211 млн рублей

Обанкротившийся Воронежский сталелитейный завод продает с торгов акции своей действующей «дочки» за 211 млн рублей

Обанкротившийся Воронежский сталелитейный заводКонкурсный управляющий ООО «Воронежский сталелитейный завод» Александр Ларионов объявил о проведении открытых электронных торгов по продаже акций ОАО «Воронежский сталелитейный завод» на сумму 211 млн рублей, следует из сообщения арбитражного управляющего.

Имущество выставлено на торги пятью лотами – это пять пакетов по 75,8 млн штук акций, оцененных в 42,2 млн рублей каждый. Речь идет о продаже обыкновенных бездокументарных именных акций. Шаг аукциона – 10% от начальной стоимости. Заявки на участие в торгах принимаются до 30 марта включительно. Итоги будут подведены 3 апреля.

По данным Kartoteka.ru, ОАО «Воронежский сталелитейный завод» является 100%-ной «дочкой» одноименного ООО. Там указано, что предприятие является действующим. Финпоказатели не раскрываются. Уставный капитал организации составляет 379 млн рублей.

Напомним, что процедура конкурсного производства на ООО «Воронежский сталелитейный завод» была введена в конце 2012 года, когда было досрочно прекращено внешнее управление. Процедура внешнего управления, как сообщалось, не дала ожидаемых результатов – не привела к восстановлению платежеспособности завода. Так, в ходе процедуры банкротства в отношении ООО «Воронежский сталелитейный завод» установлены требования конкурсных кредиторов в 104,3 млн рублей. Эта задолженность не была погашена.

ООО «Воронежский сталелитейный завод» – предприятие, созданное на базе сталелитейного цеха бывшего Воронежского экскаваторного завода (ВЭКС) проектной мощностью 50 тыс. тонн годного литья в год. Занимается отливкой из конструкционных углеродистых и легированных сталей типа 25Л, 35ГЛ, 30ХНМЛ и других марок.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика