Арбитраж ликвидировал АКБ «Адам Интернэшнл»

Арбитраж ликвидировал АКБ «Адам Интернэшнл»

Арбитражный суд Республики Дагестан принял решение о принудительной ликвидации махачкалинского АКБ «Адам Интернэшнл». Резолютивная часть решения суда была объявлена на заседании 4 марта 2015 года. Функции ликвидатора возложены на Агентство по страхованию вкладов.

«В соответствии со ст. 189.74 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» сведения об открытии конкурсного производства подлежат опубликованию в газете «Коммерсантъ» и «Вестнике Банка России», а также включаются в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве в сроки, предусмотренные Федеральным законом», – говорится в сообщении АСВ.

Напомним, 20 января 2015 года ЦБ РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка «Адам Интернэшнл», занимавшего по величине активов 786 место в банковской системе РФ. По данным регулятора, банк не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, в том числе в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю. При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций с наличными денежными средствами.

Источник: klerk.ru

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика