Арбитраж в очередной раз заинтересовался банкротством воронежского «Связьстроя-1»

Арбитраж в очередной раз заинтересовался банкротством воронежского «Связьстроя-1»Воронежский арбитраж в рамках банкротного дела ОАО «Связьстрой-1» («СВС-1», Воронеж) принял к производству очередное заявление о признании компании несостоятельной, следует из документов суда.

С соответствующим заявлением в суд обратилось ЗАО «СТР» (Санкт-Петербург), сумма требований перед которым, правда, пока не уточняется. Дата судебного заседания будет известна позже.

Напомним, что арбитраж лишь в начале марта прекратил производство по банкротному иску к «СВС-1» от компании «Телеком».

Предприятие испытывает серьезные финансовые проблемы с начала прошлого года после смерти бессменного главы компании Василия Дорошенко. Акционеры долгое время не могли определиться с новым руководителем, а сама компания планомерно обрастала судебными исками от банков и задолженностью по зарплате перед работниками. В 2014 году арбитраж регистрировал шесть исков о банкротстве «СВС-1», два из которых были поданы самим предприятием.

На данный момент производство на предприятии практически остановлено из-за «сложной финансово-экономической ситуации».

Отметим, что сейчас воронежские власти ищут способ для вывода компании из кризисной ситуации путем привлечения на предприятие инвестора. Правда, пока никакой информации о заинтересованности инвесторами компанией нет. Помимо этого, власти пытаются реализовать часть непрофильных активов «СВС-1» (спортивный комплекс, земельные участки и т.д.). Объекты уже выставлялись на продажу, однако «в силу низкой ликвидности пока не были реализованы».

Кстати, сейчас «дочка» предприятия – ЗАО «Воронежтелекабель» – находится в процедуре наблюдения. Задолженность компании перед кредиторами оценивается в сумму порядка 330 млн рублей. При этом еще 450 млн рублей пока не включенных в реестр требований были поданы недавно «СВС-1».

ОАО «Связьстрой-1» образовано в 1992 году и занимается строительством объектов связи. Имеет сеть своих производственных подразделений во всех городах Черноземья, а также в Саратовской и Волгоградской областях. Выручка от продажи в 2013 году составила 1,1 млрд рублей, чистый убыток – 277 млн рублей.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика