Арбитраж назначил нового управляющего «Авиалиний Дагестана»

Арбитраж назначил нового управляющего "Авиалиний Дагестана"Арбитражный суд республики Дагестан назначил новым конкурсным управляющим ОАО «Авиалинии Дагестана» Магомедрасула Баймурзаева, говорится в определении суда.

Также суд удовлетворил заявление бывшего управляющего авиакомпании Сафиюлы Магомедова об освобождении от исполнения обязанностей конкурсного управляющего.

Арбитраж 11 сентября 2013 года по заявлению компании Mixjet Fliqht Support (ОАЭ) признал авиакомпанию банкротом. По состоянию на 31 декабря 2012 года балансовая стоимость имущества должника составляла 519,8 миллиона рублей, в том числе основные средства — 208,4 миллиона рублей.

Верховный суд (ВС) РФ в марте не стал пересматривать определение о включении в реестр требований кредиторов ОАО «Авиалинии Дагестана» долга перед ФНС в размере около 450 миллиона рублей.

Тем самым суд отказал фирме «Римос Лимитед» в передаче ее жалобы в Судебную коллегию по экономическим спорам ВС. Доводы заявителя жалобы, сводящиеся к пропуску кредитором срока предъявления требования, а также к его недоказанности, были предметом рассмотрения судов нижестоящих инстанций и мотивированно отклонены, отметил ВС РФ.

Арбитражный суд республики Дагестан 6 июня 2014 года удовлетворил заявление ФНС РФ в лице управления по республике Дагестан о включении в третью очередь реестра требований кредиторов авиакомпании долга перед налоговиками в размере 449,4 миллиона рублей. Фирма «Римос Лимитед» оспорила этот судебный акт в вышестоящих инстанциях.

Правительство РФ в апреле 2012 года передало в собственность республики Дагестан 100% акций «Авиалиний Дагестана». Из документа следует, что правительство республики до 2015 года планировало на условиях государственно-частного партнерства привлечь инвестиции в размере не менее 150 миллионов рублей в реконструкцию и модернизацию имущества авиакомпании, а также в развитие инфраструктуры аэропорта Махачкалы.

В мае 2012 года глава республики Магомедсалам Магомедов сообщил, что власти Дагестана намерены включить ОАО «Авиалинии Дагестана» в перечень проектов приватизации.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика