Цех по производству замороженных овощей тамбовского «Айстека» за полцены достался отцу одного из кредиторов компании

Цех по производству замороженных овощей тамбовского «Айстека» за полцены достался отцу одного из кредиторов компанииОсновное имущество банкротящегося тамбовского завода по переработке овощей ООО «Айстек» – цех по производству замороженных овощей и оборудование предприятия – за 63,5 млн рублей ушло с торгов ИП Гнатюку Дмитрию Андреевичу, следует из документации Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Согласно материалам, победитель торгов является отцом одного из кредиторов компании – Андрея Гнатюка.

Напомним, что это были далеко не первые торги по продаже этого имущества. На первых торгах его стоимость оценивалась в сумму порядка 130 млн рублей, однако далее неоднократно снижалась. В последний раз оно было выставлено на продажу за 69 млн рублей, но в результате за 63,5 млн рублей его приобрел господин Гнатюк.

С иском о самобанкротстве владельцы «Айстека» обратились в арбитраж в конце 2012 года. Из представленных ими финпоказателей следовало, что просроченная дебиторская задолженность компании составляет 13,436 млн рублей. Сумма непокрытого убытка по состоянию на 30 ноября составила 152,5 млн рублей, что привело к образованию отрицательного значения чистых активов – 22,38 млн рублей. В начале 2013 года арбитраж ввел в отношении «Айстека» процедуру наблюдения. В конце мая арбитраж признал компанию банкротом и открыл в отношении нее конкурсное производство сроком на шесть месяцев. Впоследствии процедура конкурсного производства продлевалась неоднократно.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика