Дело о банкротстве издательства «Советский спорт» отложено на 5 августа

Советский спортАрбитражный суд Москвы отложил на 5 августа рассмотрение заявления физического лица о признании банкротом ОАО «Издательство «Советский спорт», сообщили РАПСИ в суде.

Временный управляющий должника Алена Приходько сообщила, что первое собрание кредиторов ОАО не состоялось из-за неявки кредиторов, назначено проведение повторного собрания.

Суд 20 января ввел процедуру наблюдения в отношении издательства «Советский спорт».

Издательство было создано Госкомспортом СССР. Затем оно было реорганизовано в Федеральное государственное унитарное предприятие (ФГУП), учредителем которого стал Госкомспорт России. В 2004 году ФГУП было преобразовано в ОАО. «С тех пор и до настоящего времени, несмотря на изменение юридического статуса, издательство работает под руководством и в тесном контакте с федеральным органом управления физической культурой и спортом, являясь ведущим издательством в отрасли», — отмечается на сайте издательства.

Кроме того, арбитражный суд Москвы в декабре 2015 года по заявлению Департамента городского имущества Москвы признал банкротом ОАО «Издательство «Физкультура и спорт».

Это издательство было основано в 1923 году. Оно входило в систему Государственного комитета Совета министров СССР по делам издательств, полиграфии и книжной торговли. Книжный сектор издательства состоял из четырех редакций, выпускающих литературу по общим вопросам физической культуры, основным и прикладным видам спорта и популярно-массовую литературу, включавшую в себя руководства для самостоятельных занятий физкультурой, по подготовке и сдаче норм ГТО.

Журнальный сектор издательства объединял работу шести журналов и бюллетеня.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика