ЦБ РФ подал в суд иск о банкротстве череповецкого банка «Бумеранг»

МОСКВА, 1 июн — РАПСИ. Центробанк подал иск в арбитражный суд Вологодской области о признании банкротом череповецкого банка «Бумеранг», говорится в картотеке арбитражных дел ГАС «Правосудие».

Дата рассмотрения заявления о банкротстве не определена.

ЦБ РФ 20 мая отозвал лицензию у банка «Бумеранг». По информации регулятора, в связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, кредитная организация не обеспечивала своевременное исполнение обязательств перед кредиторами. Руководители и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности и восстановлению финансового положения, отметил ЦБ.

Банк является участником системы страхования вкладов. По величине активов, согласно данным ЦБ, банк занимал на 1 мая 594-ое место в банковской системе РФ.

Отделение Госбанка СССР в городе Череповце начало свою работу в марте 1931 года. В 1988 году Череповецкое отделение было преобразовано в Череповецкое отделение Жилсоцбанка СССР. В процессе преобразования на базе данного банка был образован коммерческий банк социального развития «Бумеранг». Банк имел 5 дополнительных офисов на территории Вологодской области и представительство в Москве.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика