Суд в Ростове продлил конкурсное производство на ТагАЗе на полгода

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 июн — РАПСИ. Арбитражный суд Ростовской области во вторник продлил на полгода конкурсное производство на ООО «Таганрогский автомобильный завод» (ТагАЗ), сообщил РИА Новости представитель суда.

Производство на ТагАЗе было практически остановлено осенью 2012 года. В начале 2014 года Ростовский арбитраж признал ТагАЗ банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство. Ранее сообщалось, что задолженность завода составляет более 31 миллиарда рублей (основные кредиторы — Сбербанк, ВТБ и Газпромбанк).

«По ходатайству конкурсного управляющего конкурсное производство на ТагАЗе продлено до 24 декабря 2015 года», — сказал представитель суда. Он уточнил, что на сегодняшний день проведена оценка имущества должника, часть из нее уже реализована. При этом часть имущества еще предстоит реализовать, в частности, основной производственный комплекс предприятия.

ТагАЗ образован в феврале 1997 года. Предприятие производило легковую и коммерческую технику под брендами Hyundai, BYD и собственными брендами Tagaz, Vortex и Aquila. Мощности ТагАЗа позволяют производить до 180 тысяч автомобилей в год. По данным Ростовстата, ТагАЗ в 2013 году сократил выпуск легковых автомобилей на 89,6% и не производил грузовые автомобили и автобусы.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика