Шеллинг: Греция представила Еврогруппе новые предложения по реформам

Греция представила Еврогруппе новые предложения по реформамГреция представила Еврогруппе новый список предложений по реформам в стране, сказал министр финансов Австрии Йорг Шеллинг перед началом саммита Еврогруппы в Брюсселе.

Ранее международные кредиторы выставили Греции ультиматум, обязав страну представить новый список предложений по реформам до 11:00 по местному времени (12:00 мск). В противном случае кредиторы намеревались представить свои собственные предложения в 13:00 (14:00 мск).

«Около двух минут назад пришел документ, который мы сейчас будем оценивать», — сказал Шеллинг, добавив, что если документ окажется неприемлемым, министры будут думать об альтернативных вариантах.

Вчерашняя встреча Еврогруппы по греческому вопросу не принесла результатов. Стороны выразили желание собраться на саммите ЕС, который стартует в четверг в Брюсселе. В этот же день Еврогруппа на внеочередном заседании должна принять решение по новым предложениям греческого правительства по достижению соглашения с кредиторами.

Греция ведет переговоры с ЕС и МВФ об урегулировании долга более чем на 240 млрд евро, который образовался после спасения греческого бюджета от дефолта в 2010 и 2012 годах. Прогнозы кредиторов о том, что жесткие меры экономии позволят Греции выплачивать долги, не оправдались.

Читайте далее…

Метки:

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика