«Тимер Банк» подал иск о банкротстве главы и финдиректора «ФОНа»

иск о банкротстве Анатолия Ливады и финдиректора «ФОНа»ПАО «Тимер Банк» в лице конкурсного управляющего, Агентства по страхованию вкладов, подало иск в Арбитражный суд Республики Татарстан о признании банкротом финансового директора «ФОНа» Дианы Ахметзяновой и его главы Анатолия Ливады. Это следует из материалов арбитража.

Сумма исковых требований к Ахметзяновой и Ливаде составляет 93,27 млн рублей. Иск подан в суд первой инстанции 11 августа 2017 года.

Отметим, что это не первый иск банка против «ФОНа». В феврале арбитраж признал необоснованным заявление в отношении Ливады. Тогда для признания банкротом поручителя было необходимо отдельное решение суда о наличии у них долга, которое отсутствовало.

Ранее министр внутренних дел Татарстана Артем Хохорин назвал вину Ливады в мошенничестве с деньгами дольщиков в принципе доказанной, сославшись на результаты экспертиз. Финансовый директор «ФОНа» Диана Ахметзянова «точно так же рассматривается в качестве подозреваемой», и «она точно так же будет на скамье подсудимых», — заявил министр.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика