Суд удовлетворил иск «Дальспецстроя» о взыскании 4 млрд руб с компании «ТМК»

Уточняется, что договоры подряда с «ТМК» на выполнение работ на объектах наземной космической и обеспечивающей инфраструктуры космодрома Восточный «Дальспецстрой» заключил в конце 2012 года

Вид на стартовый комплекс космодрома Восточный

Вид на стартовый комплекс космодрома Восточный

Арбитражный суд Приморья удовлетворил иск «Дальспецстроя» о взыскании 4 млрд рублей с компании «ТМК», строившей инфраструктуру космодрома Восточный, и расторг договор с ней из-за нарушения сроков, сообщает пресс-служба «Дальспецстроя».

«Суд удовлетворил иск «Дальспецстроя» о взыскании с ЗАО «ТМК» 4,0 млрд рублей. ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России» является крупнейшим кредитором ЗАО «ТМК», — говорится в сообщении.

Уточняется, что договоры подряда с «ТМК» на выполнение работ на объектах наземной космической и обеспечивающей инфраструктуры космодрома Восточный «Дальспецстрой» заключил в конце 2012 года. Необходимые денежные средства были перечислены авансом. Однако, с 1 марта работники «ТМК» прекратили строительные работы на космодроме. В настоящее время по причине нарушения сроков исполнения с ЗАО «ТМК» договор расторгнут, отмечается в сообщении.

«Юридической службой «Дальспецстроя» ведется активная работа в части взыскания дебиторской задолженности с недобросовестных контрагентов. На сегодняшний день «Дальспецстроем» предъявлено более 80 исков о взыскании задолженности на общую сумму 7,7 млрд рублей. Это все неотработанные авансы и невыплаченные деньги за оказанные «Дальспецстроем» услуги, строительно-монтажные работы на важнейших объектах ДФО, штрафные санкции за невыполнение условий договоров», — сообщает пресс-служба «Дальспецстроя».

ТАСС

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика