ЮниКредит Банк банкротит лизинговую структуру «Стройгазконсалтинга»

СтройгазконсалтингЮниКредит Банк подал заявление в Арбитражный суд Москвы о признании банкротом ООО «Газтехлизинг», входящее в группу «Стройгазконсалтинг» («СГК»), говорится в определении суда.

Судебное заседание по проверке обоснованности заявления банка о признании должника банкротом и рассмотрению вопроса о введении в отношении него процедуры наблюдения назначено на 16 сентября. Ранее суд назначил на 9 сентября рассмотрения иска Банка Москвы о банкротстве «Газтехлизинга».

В производстве суда также находится на рассмотрении иск Банка Москвы о взыскании с «СГК» 17,8 млрд рублей. Истец досрочно взыскивает задолженность по семи кредитным договорам с «СГК» как поручителя заемщика, которым является его дочернее предприятие ООО «Газтехлизинг». Заемщик привлечен к делу в качестве третьего лица.

Компания «Газтехлизинг» работает с 2001 года и в настоящее время является одним из лидеров рынка лизинговых услуг в России, отмечает РАПСИ. На сегодняшний день в лизинг передано более 42 тыс. предметов.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика