Арбитражный управляющий похитил на заводе в Саратове 14 млн рублей

В Саратове завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего гражданина, обвиняемого в 5 эпизодах хищений вверенного имущества (статья 160 УК РФ).

Арбитражный управляющий похитил на заводе в Саратове 14 млн рублейПо данным СУ СКР региона, 12 декабря 2012 года решением областного Арбитражного суда управляющим ОАО «Электроисточник» (Саратовский аккумуляторный завод) был назначен представитель одной из саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. Во время осуществления своих полномочий мужчина, используя служебное положение по распоряжению имуществом предприятия, похитил свыше 14 миллионов рублей. Деньги он перечислил с расчетного счета завода на расчетные счета предприятий в Оренбургской и Самарской областях, а также своим знакомым.

Кроме того, следствие установило, что злоумышленник в ходе ведения конкурсного производства превысил установленные ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» вознаграждения арбитражного управляющего и тем самым совершил присвоение денежных средств ОАО.

В результате грамотно спланированных следственных и оперативно-розыскных мероприятий сотрудники регионального СУ СКР и полиции задержали подозреваемого в его офисе, расположенном в Самаре.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика