Кредиторы банкротящегося ЛМЗ «Свободный сокол» пожаловались в арбитраж на конкурсного управляющего и попросили убрать его

ЛМЗ «Свободный сокол»Кредиторы банкротящегося ЛМЗ «Свободный сокол» обратились в арбитраж с жалобой на действия уже второго конкурсного управляющего, говорится в материалах суда.

В частности, кредиторы просят признать незаконным бездействие конкурсного управляющего ОАО «ЛМЗ «Свободный сокол» Александра Жаркова, который в определенный период не принял документы, подписи, печати от прежнего арбитражного управляющего. Также кредиторы недовольны работой господина Жаркова при проведении инвентаризации, публикациях решений собраний кредиторов, сохранении штата и других нарушениях. Кроме того, конкурсного управляющего уличили в отсутствии должного взаимодействия с ЛТК «Свободный сокол», которая арендует помещения завода.

Вопрос об отстранении от конкурсного производства Александра Жаркова кредиторы должны были рассмотреть на очередном заседании в сентябре. Однако из-за болезни арбитражного управляющего это заседание перенесено на 7 октября.

Отметим, что Арбитражный суд Липецкой области назначил Александра Жаркова конкурсным управляющим ЛМЗ «Свободный сокол» вместо отстраненного от процедуры банкротства Николая Прилепина, говорится в материалах суда. Господин Жарков представляет то же СРО, что и Николай Прилепин, – НП СРО АУ «Северо-Запад».

Причиной отстранения господина Прилепина от процедуры банкротства стали обвинения конкурсных кредиторов в бездействии управляющего и причинении значительного вреда имуществу предприятия.

ЛМЗ «Свободный сокол» был признан банкротом еще весной 2013 года. За время конкурсного производства, как говорится в сообщении суда, в действиях Николая Прилепина выявились «многочисленные нарушения закона о банкротстве, что привело к причинению ущерба имуществу банкротящегося предприятия». В связи с этим кредиторы в лице управления имущественных и земельных отношений по региону и Липецкой трубной компании «Свободный сокол» (арендаторы площадей) обратились в арбитраж.

 

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика