Ряд банков — кредиторов «Трансаэро» готовы подать иски о банкротстве компании

Ряд банков — кредиторов «Трансаэро» на совещании в правительстве РФ, которое прошло под руководством премьер-министра Дмитрия Медведева, высказались за необходимость запуска банкротства авиакомпании и готовы подать иски в суд о ее банкротстве, сообщил РИА «Новости»топ-менеджер одного из банков — кредиторов «Трансаэро», знакомый с итогами встречи.

«Высказались за необходимость банкротства», — сказал он. Кредиторы могут начать подавать иски в суды о банкротстве, уточнил банкир, добавив, что банк, который он представляет, намерен это сделать. Других подробностей он не раскрыл.

Правительство РФ в сентябре решило спасти авиакомпанию, близкую к банкротству из-за долгов, консолидировав и передав 75% плюс одну акцию «Аэрофлоту». Однако сроки консолидации пакета были сорваны. Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов в среду заявил, что план действий по проблемной авиакомпании будет изменен, и не исключил ее банкротства.

Ранее сообщалось, что Альфа-Банк намерен взыскать с авиакомпании «Трансаэро» более 11,3 млн долларов. Предварительные слушания по иску кредитной организации назначены на 16 ноября.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика