Воронежский арбитраж дал производителю газированных напитков «Артмес» еще немного времени на продажу имущества

Воронежский арбитраж дал производителю газированных напитков «Артмес» еще немного времени на продажу имуществаАрбитражный суд Воронежской области продлил конкурсное производство на предприятии – производителе газированных напитков ООО «Артмес», говорится в материалах суда.

На последнем сентябрьском собрании кредиторов компании было утверждено положение о правилах и сроках реализации имущества. Кроме того, решено было сдать в аренду имущество компании на рыночных условиях ООО «Дорожник». Отметим, что в Воронежской области работают 10 одноименных предприятий. Одно из них, согласно открытым источникам, находилось по одному с «Артмесом» адресу: ул. Красный Октябрь, 1б. В «Дорожнике» не смогли оперативно прокомментировать ситуацию.

Напомним, что с заявлением о признании компании банкротом обратились налоговые органы, указав, что задолженность предприятия перед ведомством на тот момент составляло около 7 млн рублей. Суд решил, что у компании нет средств для расчета с кредиторами и единственным возможным выходом из ситуации является процедура конкурсного производства.

По данным «СПАРК-Интерфакс», основной вид деятельности ООО «Артмес» — производство безалкогольных газированных напитков (кроме минеральной воды). 100% акций компании принадлежат гендиректору Алексану Арутюняну. Финпоказатели не раскрываются.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика